AccessibilitàAccessibilitàAccessibilità MappaMappa del sitoContattiContattiProgetto SISC
















 



 
Siti tematici
---




Punto Cliente INPS -Maletto

Contatti

Ufficio

tel.

fax

e-mail

Centralino 095/7720600    
Protocollo Generale 095/7720643 095/7720643 protocollo@comune.maletto.ct.it
protocollo_generale@malettopec.e-etna.it

Amministrazione Comunale

Sindaco 095/7720604   sindaco@comune.maletto.ct.it
sindaco@malettopec.e-etna.it
Vice Sindaco 095/7720605   staffsindaco@comune.maletto.ct.it
Presidente Consiglio Comunale 095/7720640   presidenteconsiglio@comune.maletto.ct.it
Assessori 095/7720639   luigi.sanfilippo@hotmail.it
Consiglieri di Minoranza 095/7720606   gruppominoranza@comune.maletto.ct.it

Area Amministrativa

Assistente Sociale 095/7720615    
Biblioteca Comunale 095/7720629   bibliotecacomunale@comune.maletto.ct.it
C.E.D. 095/7720626 095/7720648 ced@comune.maletto.ct.it
ufficio_ced@malettopec.e-etna.it
Messo Comunale 095/7720642   ufficionotifiche@comune.maletto.ct.it
Segretario Comunale 095/7720640   segretariocomunale@comune.maletto.ct.it
Segreteria – Ufficio Contratti 095/7720631 095/7720641 segreteria@comune.maletto.ct.it
segreteria@malettopec.e-etna.it
Servizi Demografici 095/7720633 095/7720638 ss.dd@comune.maletto.ct.it
servizi_demografici@malettopec.e-etna.it
Servizi Sociali 095/7720632 095/7720632 servizisociali@comune.maletto.ct.it
servizi_sociali@malettopec.e-etna.it
Sviluppo Economico e Programmazione 095/7720616 095/7720641 sviluppo@comune.maletto.ct.it

Area Finanziaria

Economato 095/7720626 095/7720626 economato@comune.maletto.ct.it
Personale 095/7720645 095/7720645 ufficiopersonale@comune.maletto.ct.it
ufficio_personale@malettopec.e-etna.it
Ragioneria 095/7720623 095/7720648 ragioneria@comune.maletto.ct.it
area_finanziaria@malettopec.e-etna.it
Responsabile P.O. Finanziaria 095/7720644   areafinanziaria@comune.maletto.ct.it
area_finanziaria@malettopec.e-etna.it
Responsabile Ufficio Tributi 095/7720635   ufficiotributi@comune.maletto.ct.it
Tributi 095/7720646   ufficiotari@comune.maletto.ct.it

Area Tecnica

Acquedotto 095/7720618 095/7720618 acquedotto@comune.maletto.ct.it
Commercio 095/7720628   ufficioagricoltura@comune.maletto.ct.it
Manutenzione 095/7720625 095/7720625 ufficiomanutenzione@comune.maletto.ct.it
Responsabile P.O. Tecnica 095/7720630   areatecnica@comune.maletto.ct.it
area_tecnica@malettopec.e-etna.it
Segreteria U.T.C. 095/7720620   areatecnica@comune.maletto.ct.it
area_tecnica@malettopec.e-etna.it
SOAT 095/7720619   ufficiotecnico@comune.maletto.ct.it
area_tecnica@malettopec.e-etna.it
SUAP 095/7720630   ufficiotecnico@comune.maletto.ct.it
Urbanistica 095/7720618   ufficioespropri@comune.maletto.ct.it

Area di Vigilanza

Responsabile P.O. Vigilanza 095/7720637   areavigilanza@comune.maletto.ct.it
area_vigilanza@malettopec.e-etna.it
Vigili Urbani 095/7720622 095/7720637 vigiliurbani@comune.maletto.ct.it

PROTEZIONE CIVILE

Responsabile P.C. 095/7720617 095/7720617 protezionecivile@comune.maletto.ct.it
area_tecnica@malettopec.e-etna.it
Il Comune